(4.05.1911 - 10.12.2004)

поэт, прозаик, рериховед, общественный деятель.
Основатель Сибирского Рериховского Общества,
музеев Н.К.Рериха в Новосибирске и на Алтае.

Н.Д. Спирина - духовная ученица Б.Н.Абрамова,
ближайшего ученика Н.К. Рериха.

Будем жить в Свете!

автор: Наталия Спирина
дата: 11 августа 1999 г.
Опубликовано: Н.Д. Спирина. ПОЛНОЕ СОБРАНИЕ ТРУДОВ. Том 2. Отблески: 1994-2003 / Отблески-1999


Слово о солнечном затмении 11 августа 1999 г.

Дорогие друзья и сотрудники! Приветствуем вас с окончанием солнечного затмения. Было показано, как Земля погружалась во мрак, и затем постепенно тёмные силы уходили, и мы снова возвращались к свету и начинали жить радостно и светло.

Нужно посмотреть на это событие и на духовном плане, когда очень многие погружались в духовный мрак и ничто им не светило: они не понимали, зачем они живут, что с ними будет, что происходит, — и жили так, что порождали очень тяжёлые последствия своим незнанием и невежеством.

Но теперь наступило для нас счастливое время благодаря тому, что мы получили Учение Живой Этики — подлинное Знание о судьбах человечества, о законах Вселенной, о причинно-следственной связи всего, что мы делаем и создаём, и благодаря этому у нас есть надежда, что наше будущее будет значительно лучше, чем было до того — в прошлые века. И мы не совершим уже тех ошибок, не впадём в те заблуждения, в которые впадали наши предки и которые сопровождались страшными бедствиями. Так что примем это явление и как символическое. Будем думать о том, что теперь уже солнце не затмится для нас.

Будем жить в Свете!



Назад в раздел : ОТБЛЕСКИ
(c) Сибирское Рериховское Общество
Музей Н.К. Рериха в Новосибирске * Дом-музей Н.К. Рериха на Алтае