(4.05.1911 - 10.12.2004)

поэт, прозаик, рериховед, общественный деятель.
Основатель Сибирского Рериховского Общества,
музеев Н.К.Рериха в Новосибирске и на Алтае.

Н.Д. Спирина - духовная ученица Б.Н.Абрамова,
ближайшего ученика Н.К. Рериха.

СВЕТЛЫЕ ДАРЫ

автор: Наталия Спирина
дата: 26 июля 1998 г.
Аудиозапись: Н.Д.Спирина - 1998.07.26 Светлые дары (3:16)
Опубликовано: Н.Д. Спирина. ПОЛНОЕ СОБРАНИЕ ТРУДОВ. Том 2. Отблески: 1994-2003 / Отблески-1998


Слово на «круглом столе» Сибирского Рериховского Общества

За последний год вышло и получено нами несколько замечательных книг о великих пророках и посвящённых, о которых до того мы знали мало. Благодаря этим изданиям великие люди, о которых в них повествуется, как бы приблизились к нам, и поэтому им легче помогать людям в наступающее небывалое критическое время в истории человечества на планете Земля. Для нас особенно важно то обстоятельство, что эти книги появились именно теперь, на пороге рокового XXI века, и потому заслуживают особого внимания. О некоторых из них мы хотели бы кратко рассказать.

Так, вышел сборник «Пресвятая Тринософия»1 с биографическим очерком И.Купер-Оукли «Граф де Сен-Жермен», о котором Е.И.Рерих писала: «Считаю, что этот труд лучший из тех, которые мне довелось читать о Сен-Жермене»2.

Может быть, это далеко не случайность, что сейчас мы получили возможность соприкоснуться с одним из членов Великого Белого Братства. Любовь и признательность — мощные духовные магниты, приближающие нас к Существам Высшего Мира, не доступного нам иначе. От сердца к Сердцу — таков прямой и единственный путь к Ним.

Также именно в этом году появились книги из серии «Великие пророки». На данный момент мы имеем выпуски о Ванге, Серафиме Саровском и Нострадамусе3, о котором сейчас изданы и другие труды4.

Все предсказания этих великих провидцев, живших в разное время и в разных странах, неизменно сбывались, и потому можно с уверенностью сказать, что всё, предсказанное ими о будущем планеты и человечества, также сбудется. И что необходимо отметить — все эти пророчества точно совпадают с тем, что говорится в Учении Живой Этики и Письмах Елены Ивановны Рерих.

26 июля 1998 г.


1 Сен-Жермен. Пресвятая Тринософия. М., 1998.
2 Письма Елены Рерих. Т. 2. Рига, 1940. 17.12.1936.
3 Серия «Великие пророки»: Костадинова Ж. Ванга. М., 1998. Горбачёва Н. Серафим Саровский. М., 1998. Косоруков Ю. Нострадамус. М., 1998.
4 Зима Д., Зима Н. Тайна Нострадамуса раскрыта. М., 1998.



Назад в раздел : 1998
(c) Сибирское Рериховское Общество
Музей Н.К. Рериха в Новосибирске * Дом-музей Н.К. Рериха на Алтае