(4.05.1911 - 10.12.2004)

поэт, прозаик, рериховед, общественный деятель.
Основатель Сибирского Рериховского Общества,
музеев Н.К.Рериха в Новосибирске и на Алтае.

Н.Д. Спирина - духовная ученица Б.Н.Абрамова,
ближайшего ученика Н.К. Рериха.

«Квадратный стол» СибРО 29 декабря 2002 г.

дата: 29 декабря 2002 г.


Наталия Дмитриевна, разрешите поздравить Вас с наступающим Новым годом и с 10-летним юбилеем нашего журнала. Спасибо Вам за напутствие «К году новому», за любовь и терпение к нам. Мы хотим в новом году стать лучше, рядом с Вами хочется меняться. Ваше Слово «Стук в будущее» — продолжение этого напутствия. Спасибо Вам!

Спасибо вам за такие прекрасные слова, они меня обрадовали и согрели. Спасибо вам!

Пусть в будущем году будет много людей, которые захотят прийти и принести сюда свой свет и свою помощь.

Пусть придут. Будем думать об этом. Так и будет. Наше дело растёт, и люди будут подходить. Настаёт наша эпоха.

Хотим поблагодарить Вас за Вашу работу, за Ваши Слова. Мне кажется, что в этом году Ваши Слова были как очередные уроки нам. Мы приезжали к Вам как на конкретное обучение. Желаем Вам в Новом году больших творческих успехов, здоровья. Вы нам очень нужны. Мы Вас очень любим.

Я тоже всех вас очень люблю. Вы все мне дороги. Хочется, чтобы всем было хорошо, радостно, светло и чтобы все шли в будущее. Мы его должны создать.

Сегодня Вы так много нам дали, как будто за целый год накопилось у Вас что сказать. Нам ещё долго надо будет всё это изучать, как программный документ. Программа нашего воспитания, образования и улучшения.

Я очень рада, что вы так это восприняли — как программу. Спасибо на добром слове. Я рада и счастлива, что все так восприняли то, что было на «круглом столе». Для меня это самая большая радость, когда эти мысли — а это мысли не мои, они приходят — когда их воспринимают.

Все так чудесно говорили, я очень тронута. Спасибо, мне это очень помогает в моей работе.

С Новым годом, с новым счастьем, с новой жизнью! Новый Мир наступает, и мы в нём займём достойное место — будем так думать. Мы сделаем всё для того, чтобы Новый Мир именно осуществился. Только благодаря самим людям можно осуществить всё, что предназначено. Дай Бог! До новых встреч!




Назад в раздел : СОБЕСЕДОВАНИЯ. Ответы Н.Д. Спириной на вопросы, прозвучавшие на "Круглых столах".
(c) Сибирское Рериховское Общество
Музей Н.К. Рериха в Новосибирске * Дом-музей Н.К. Рериха на Алтае